服务热线:
020-
38931901
关注微信公众号
中山火炬高技术产业开发区水利所濠头新开涌及涌口泵站水闸新建工程可行性研究与勘测服务(第二次)废标公告 招标编号:0877-16GZTP01ZS441-1
项目编号:中山火炬高技术产业开发区水利所濠头新开涌及涌口泵站水闸新建工程可行性研究与勘测服务(第二次)废标公告招标编号:0877-16GZTP01ZS441-1日期:2017-02-16 招标方式:国内招标 【大 中 小】一、采购项目编号:442000-201701-hj45-0001二、采购项目名称:濠头
招标方式:
发布时间:2017-02-16 00:00:00
发布网址:
中山火炬高技术产业开发区水利所濠头新开涌及涌口泵站水闸新建工程可行性研究与勘测服务(第二次)废标公告
招标编号:0877-16GZTP01ZS441-1
日期:2017-02-16  招标方式:国内招标 【  

一、采购项目编号:442000-201701-hj45-0001

二、采购项目名称:濠头新开涌及涌口泵站水闸新建工程可行性研究编制与勘测服务(第二次)

三、采购公告发布时间:20170109

四、开标(报价)时间:201702151000

五、废标(终止)事项、内容及原因

   中山市水利水电勘测设计咨询有限公司提交的投标文件的正本未提供《行贿犯罪档案查询告知函》的原件,不符合招标文件第2页第六点“供应商资格”第6小点“投标人必须提供近三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由投标人营业执照住所地或业务发生地人民检察院出具《行贿犯罪档案查询告知函》的原件(复印件无效)。(《行贿犯罪档案查询告知函》自开具之日起两个月内有效,投标人在提交的投标文件的正本中须提供《行贿犯罪档案查询告知函》的原件)”。经评标委员会评议,一致认为该公司不通过招标文件第16页《初步评审表》中“1.投标人是否具备合格投标人资格条件”的条款,不能通过资格性、符合性审查,被认定为无效投标。

   在“信用广东网”查询到化工部广州地质工程勘察院于2016年2月1日因南堤二马路36-40号的“新建商业、住宅楼工程”中,未判定土对建筑材料的腐蚀性,违反《岩土工程勘察规范》(GB50021,2009年版)第4.1.11条,未按照工程建设强制性标准进行勘察受到广州市越秀区建设和水务局的处罚(行政处罚决定文书号:越建管罚决[2016]1号),处10万元罚款。不符合招标文件第2页第六点“供应商资格”第9小点“采购人或采购代理查询供应商信用记录,查询期限至投标截止时间,由采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)和供应商所属的省级政府公共信用信息管理系统等渠道查询相关供应商信用记录,将查询的供应商信用记录提供给评审现场;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的,为无效投标文件”。经评标委员会评议,一致认为该公司不通过招标文件第16页《初步评审表》中“1.投标人是否具备合格投标人资格条件”的条款,不能通过资格性、符合性审查,被认定为无效投标。

   本项目合格投标人不足法定家数,采购失败。


六、废标(终止)时间:2017215

     七、联系事项

     (一)采购人:中山火炬高技术产业开发区水利所

           地址:中山市火炬开发区小隐水闸旁

           联系人:杜生

           联系电话:0760-88280830

           传真:0760-88280830

           邮编:528400

    (二)采购代理机构 :广东广招招标采购有限公司

          地址:广州市越秀区东风东路745号2003房自编01单元

          联系人:杨林

          联系电话:0760-85311329

          传真:37816137

          邮编:510080

    (三)采购项目联系人(采购人):黄宏照       联系电话:13232555531

          采购项目联系人(代理机构):陈考梅  联系电话:0760-85311329

特此公告。

 

发布人:广东广招招标采购有限公司

发布时间:2017年02月16日