一、项目编号:0877-22GZTP01F072
二、项目名称:广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州南方人才发展有限公司 | 广州市天河区天河路198号7层 | 下浮率:0.01% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购):
服务类(广州南方人才发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购 | 广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购项目 | 完全响应 | 一年 | 按采购人需求提供服务 | 1,800,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓婷(采购人代表)、方坚丰、徐维杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目中标人应缴纳的中标服务费的收费标准和规定参照《中华人民共和国国家计划委员会关于印发<招标代理服务收 费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的“服务类”标准计算,以本项目的采购预算作为收费的计算依据,经计算得出中标服务费低于5000元的按5000元定额收取。 采购代理机构收款人、开户行及帐号如下: 收款人:广东广招招标采购有限公司 开户行:中国工商银行广州市东城支行 帐 号:3602031409200624988
代理服务费金额:
合同包1(广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购): 2.14万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州南方人才发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.67 | 30.00 | 8.00 | 91.67 | 1 | 1 |
广州市红侨劳务有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 29.00 | 8.08 | 86.08 | 2 | 2 |
广东红海人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 49.67 | 24.00 | 10.00 | 83.67 | 3 | 3 |
广东盈超国际人才有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供资格声明函,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有独立承担民事责任的能力评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市越秀区少年儿童业余体校
地 址:广州市越秀区东湖路39号
联系方式:020-87670762
2.采购代理机构信息
名 称:广东广招招标采购有限公司
地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元
联系方式:020-37816286-812
3.项目联系方式
项目联系人:蔡工
电 话:020-37816286-812
广东广招招标采购有限公司
2022年04月11日
广州市越秀区少年儿童业余体校劳务派遣服务采购项目招标文件(2022032801).pdf
合同包+1 +报价明细附件(广州南方人才发展有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州南方人才发展有限公司).pdf