服务热线:
020-
38931901
关注微信公众号
广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四(重招)(0877-22GZTP01Y557-1)中标结果公告
项目编号:0877-22GZTP01Y557-1
招标方式:公开招标
发布时间:2022-12-19 13:19:15
发布网址:/

一、项目编号:0877-22GZTP01Y557-1(招标文件编号:0877-22GZTP01Y557-1)

二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四(重招)

三、中标(成交)信息

供应商名称:泰州市鸿宝消防器材有限公司

供应商地址:泰州市姜堰区张甸镇工业园区

中标(成交)金额:29.96(万元)

 

供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额:53.00(万元)

 

供应商名称:广州莱曼消防设备有限公司

供应商地址:广州市黄埔区明珠路1号综合楼402房

中标(成交)金额:83.355(万元)

 

供应商名称:广州安鼎消防科技有限公司

供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街68号1421号房

中标(成交)金额:105.22(万元)

 

供应商名称:泰州市鸿宝消防器材有限公司

供应商地址:泰州市姜堰区张甸镇工业园区

中标(成交)金额:86.50(万元)

 

供应商名称:东莞市慧安消防设备有限公司

供应商地址:广东省东莞市东城街道育华路11号1栋315室

中标(成交)金额:116.114(万元)

 

 

 

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

泰州市鸿宝消防器材有限公司

潜水装具

海洋量子潜力

SY-QS-II

6

12500

2

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

水下搜救机器人

研森智能

YST06T

1

300000

3

广州莱曼消防设备有限公司

消防救生气垫

莱恩克

XJD-P-8x6x16

7

21000

4

广州安鼎消防科技有限公司

消防机动泵(手抬式)

翔祥

JBQ6.0/13

8

26500

5

泰州市鸿宝消防器材有限公司

雷达生命探测仪

领航

Scan

1

258000

6

东莞市慧安消防设备有限公司

大流量移动消防炮(遥控)

茂鑫

PSKDY10/80W

14

24000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李玉红(民主推选为评委主任)、李丽娜、潘学军、郑绍中、张向云、陈恒飞、张明铿

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件要求

本项目代理费总金额:5.6212 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目各包组中标服务费如下(人民币):包组1:0.3595万元;包组3:0.636万元;包组4:1.0万元;包组5:1.2459万元;包组6:1.038万元;包组7:1.3418万元。

本项目各包组评审结果如下

包1评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人名称

广州莱双消防设备有限公司

江苏四海消防器材有限公司

泰州市鸿宝消防器材有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

广州莱曼消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

技术商务得分

50.571

56.000

61.000

/

/

价格得分

28.082

28.211

30.000

/

/

评标总得分

78.65

84.21

91.00

/

/

排名

3

2

1

/

/

 

包2递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

包3评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

东莞市慧安消防设备有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

天津市斯卡特科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

62.286

42.857

41.857

26.143

价格得分

28.585

19.905

23.308

30.000

评标总得分

90.87

62.76

65.17

56.14

排名

1

3

2

4

 

包4评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

东莞市慧安消防设备有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

广州莱曼消防设备有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

46.286

54.714

53.571

53.857

价格得分

26.736

26.142

30.000

27.910

评标总得分

73.02

80.86

83.57

81.77

排名

4

3

1

2

 

包5评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

北京极荣安防器材有限责任公司

东莞市慧安消防设备有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

33.857

40.429

68.714

价格得分

22.575

25.119

25.661

评标总得分

56.43

65.55

94.37

排名

6

2

1

                                                           

投标人

广州淳霄消防器材有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

扬州市虹安消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

34.286

35.286

36.286

价格得分

27.092

30.000

27.902

评标总得分

61.38

65.29

64.19

排名

5

3

4

 

 

包6评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

东莞市玮凌消防科技有限公司

广州云凡消防设备有限公司

深圳诺晟达消防设备有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

泰州市鸿宝消防器材有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

47.000

55.429

64.571

47.000

61.000

价格得分

18.239

18.476

18.159

30.000

25.375

评标总得分

65.24

73.90

82.73

77.00

86.37

排名

5

4

2

3

1

 

 

 

 

包7评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

东莞市慧安消防设备有限公司

东莞市诺亚应急技术服务有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

68.286

45.571

58.714

价格得分

27.717

27.782

26.267

评标总得分

96.00

73.35

84.98

排名

1

4

2

                                                           

投标人

广州莱曼消防设备有限公司

广州雄鲸消防设备有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

41.857

52.286

42.857

价格得分

24.768

27.274

30.000

评标总得分

66.63

79.56

72.86

排名

6

3

5

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队     

地址:广州市瘦狗岭路483号        

联系方式:彭助理/020-87119259      

2.采购代理机构信息

名 称:广东广招招标采购有限公司            

地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元            

联系方式:李工/020-38931902-857            

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:020-38931902-857