服务热线:
020-
38931901
关注微信公众号
广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目(0877-23GZTP01Y536)结果更正公告(第一次)
项目编号:0877-23GZTP01Y536
招标方式:公开招标
发布时间:2023-09-15 16:35:44
发布网址:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:0877-23GZTP01Y536

原公告的采购项目名称:广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目

首次公告日期:2023年09月13日

二、更正信息

合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目):

更正事项:采购结果

更正原因:

因广州捷正数码科技有限公司放弃中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条相关规定“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”,经采购人确认本项目第二中标候选人为中标人。

更正内容:

原公告的合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目)代理服务费金额:1.265800(万元),更正为:1.403800(万元)。

原公告的合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目)中标供应商(第1候选人):广州捷正数码科技有限公司,更正为:广州网远信息技术有限公司。

原公告的合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目)中标金额(第1候选人):1,074,800.00元,更正为:1,231,680.00元

 

其他内容不变

更正日期:2023年09月15日

三、其他补充事项

合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州捷正数码科技有限公司

通过

通过

44.20

15.00

30.00

89.20

1

1

广州网远信息技术有限公司

通过

通过

41.80

17.00

26.18

84.98

2

2

广东科泽信息技术股份有限公司

通过

通过

43.60

18.00

23.04

84.64

3


广州市高科通信技术股份有限公司

通过

通过

43.40

18.00

23.22

84.62

4


中通服建设有限公司

通过

通过

40.80

18.00

24.19

82.99

5


广州市企新电子有限公司

通过

通过

37.80

17.00

26.89

81.69

6


广东广凌信息科技股份有限公司

通过

通过

39.80

16.00

24.80

80.60

7


广州市网泽计算机科技有限公司

通过

通过

37.00

6.00

27.11

70.11

8


广州润浩科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件未按要求签署、盖章,符合性审查不通过

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东交通职业技术学院

地  址:广州市天河区天源路789号

联系方式:020-29165368

2.采购代理机构信息

名  称:广东广招招标采购有限公司

地  址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003室

联系方式:020-38931902

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电  话:020-38931902-859

广东广招招标采购有限公司

2023年09月15日